День республики № 22 от 18.02.2021

Коротко обо всем (18.02.2021)

19 февраля в 11:31
5 просмотров
Выиграл путевку на чемпионат России

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике. Карачаево-Черкесию на нем представил воспитанник РГБУ «Спортивная школа по спортивной гимнастике» Али Шовгенов.

Спортсмен успешно выступил на предварительных соревнованиях и вышел в финал. Выступление на кольцах позволило Али Шовгенову завоевать бронзовую медаль чемпионата.

Гимнаст из Карачаево-Черкесии примет участие в предстоящем чемпионате России по спортивной гимнастике, который состоится в марте этого года в Пензе. Тренируют спортсмена А. Чернов и М. Чернов.

День зимних видов спорта в Домбае

13 февраля в Домбае прошел День зимних видов спорта. Этот день направлен на пропаганду здорового образа жизни, приобщение людей к спорту, в частности – зимним его видам, активному времяпрепровождению.

В этом году в веселых стартах приняли участие более 200 человек. Большинство участников – воспитанники спортивных школ Карачаево-Черкесии. Министерство физической культуры и спорта КЧР подготовило для них обширную спортивную и культурно-досуговую программу.

Спортсмены состязались в параллельном спуске на «ватрушках», перетягивании каната, конкурсах «Зимний боулинг» и «Снежный снайпер». А боевой дух поднимали вкусными хычинами и горячим чаем.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победила команда «Дзюдо» (СШОР по дзюдо), на втором месте расположилась команда «Люди» (СШ по зимним видам спорта), на третьем – команда «Буревестник» (КСШ «Победа»).

Спортивная программа Дня зимних видов спорта в КЧР продолжалась до 17 февраля. В последний день веселых стартов прошли соревнования по скоростному спуску на лыжах и сноуборде.

Соревнуются вольники

На первенстве г. Ставрополя по вольной борьбе, проходившем 12-14 февраля, Карачаево-Черкесию представили воспитанники МКУ «КСШ а. Хабез». По итогам турнира наши вольники заняли призовые места. Али Шевхужев, Джамал Мижев, Альберт Сидаков завоевали серебро. Бронза – у Руслана Мазукабзова и Абдул-Малика Мамбетова.

Раиса АРНАУТОВА
Поделиться
в соцсетях
Али Шовгенов вольная борьба горнолыжные курорты горнолыжный спорт День зимних видов спорта Домбай ЗОЖ коротко обо всем КЧР Министерство физической культуры и спорта КЧР Минспорта КЧР СКФО сноубординг соревнования спорт спортивная гимнастика Спортивная школа по спортивной гимнастике спортивно-массовые мероприятия спортивные мероприятия спортсмен Ставрополь турнир чемпионат