Журналисты КЧР могут пройти опрос о влиянии пандемии на их работу

19 февраля в 08:58
5 просмотров
Важно прояснить реальную картину последствий, с которыми СМИ столкнулись в результате пандемии. Тогда будет понимание, какая поддержка необходима отрасли на данном этапе.
Владимир Соловьёв
Председатель Союза журналистов России
Владимир Соловьёв

ЧЕРКЕССК, 19 февраля. DENRESP.RU – Представители региональных СМИ в Карачаево-Черкесии в числе прочих медиа страны могут принять участие в опросе о влиянии пандемии коронавируса на работу российских средств массовой информации в 2020 году.

Союз журналистов России решил провести столь масштабное исследование для оценки состояния медиа-отрасли и выявления проблем, с которыми, из-за сложившейся ситуации, редакции региональных СМИ столкнулись в ушедшем году.

Предполагается, что в опросе примут участие несколько тысяч представителей региональных, районных и местных масс-медиа. Анализ полученных данных позволит узнать количество прекративших свою работу редакций, сокращенных сотрудников, изменение уровня зарплат журналистов, а также – уменьшилось ли число рекламодателей и их бюджеты и какие дополнительные ресурсы планируется привлечь для работы в 2021 году.

«Важно прояснить реальную картину последствий, с которыми СМИ столкнулись в результате пандемии. Тогда будет понимание, какая поддержка необходима отрасли на данном этапе. В марте прошлого года мы уже проводили подобное исследование. С результатами опроса я ознакомил участников онлайн-заседания профильного комитета Госдумы. Предложение по поддержке региональных СМИ было направлено премьер-министру Михаилу Мишустину. И в мае вышло постановление о включении средств массовой информации в перечень отраслей, пострадавших от COVID-19», – отмечает председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Пройти опрос может любой желающий представитель региональных, местных и районных СМИ, пройдя по ссылке: https://forms.gle/DHJrakrVn3Y5YHX17

Поделиться
в соцсетях
коронавирус СМИ