День республики № 23-24 от 20.02.2021

Коротко (20.02.2021)

24 февраля в 14:43
5 просмотров

– Управлением федеральных автомобильных дорог «Кавказ» организована круглосуточная работа по зимнему содержанию федеральных автодорог Карачаево-Черкесии в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения. Так, в период с 06:00 15 февраля до 06:00 16 февраля на территории региона было задействовано 15 единиц спецтехники и 42 дорожных рабочих. В целях повышения оперативности действий вся дорожная техника подключена к системе навигационно-диспетчерского контроля «Дортранснавигация» на базе системы ГЛОНАСС. Против зимней скользкости рассыпано более 1430 тонн песко-соляной смеси. Особое внимание дорожники уделяют обеспечению безопасного проезда к горнолыжным курортам Домбай и Архыз (автодорога А-155 Черкесск – Домбай).

– Для учащихся старших классов МКОУ «Лицей п. Медногорский» в рамках межведомственной профилактической акции «Знай и соблюдай!» была организована встреча с прокурором Урупского района М. Биджиевым, на которой шла речь о недопустимости совершения противоправных действий, разъяснены нормы уголовного законодательства, регламентирующие особенности и порядок привлечения к ответственности несовершеннолетних.

– В КЧР стартовали первые очные этапы Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». От участников требуется выбрать отрывок из любимой прозаической книги, которая не входит в школьную программу, и прочесть его вслух. Финалисты конкурса получат путёвки в Международный детский центр «Артек», а суперфинал конкурса впервые пройдёт в Санкт-Петербурге. Кстати, в этом году можно стать участником «Живой классики», и выложив до 1 марта видео своего выступления в социальную сеть (впервые стартовал онлайн-конкурс). Его победители попадут сразу в региональный этап всероссийского конкурса и получат возможность выступить в суперфинале в Санкт-Петербурге, а также выиграть ценные призы. Для участия в онлайн-конкурсе проходить регистрацию на сайте не нужно. Смотр пройдет в социальных сетях. Соревнуются подростки в возрасте от 10 до 17 лет, учащиеся 5-11 классов. Подробнее про онлайн-конкурс: https://vk.com/young_readers?w=wall-25423332_69632

Поделиться
в соцсетях
автомобильная дорога акция "Знай и соблюдай" безопасность дорожного движения всероссийский конкурс дорожное движение дорожные работы Живая классика конкурс коротко КЧР международный конкурс общеобразовательные учреждения онлайн-конкурс поселок Медногорский прокуратура профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних профилактическая акция соцсети Урупский район ФКУ Упрдор «Кавказ» фонд "Живая классика"