День республики № 23-24 от 20.02.2021

Награды ­- за мужество

24 февраля в 17:34
9 просмотров

В рамках рабочей поездки в Карачаевский городской округ Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов за мужество и героизм, проявленные при спасении детей во время схода лавины в Домбае, наградил инструкторов горнолыжного спорта и сноуборда.

Инструктор по горным лыжам Мурат Байрамуков спас мальчика из Краснодарского края. Во время схода лавины мужчина откопал себя и ребёнка из снега, донёс его до родителей, после чего упал без сил. Замир Каппушев спас пятилетнюю девочку, которую родители потеряли во время инцидента. Маленькая девочка упала на снег, из которого не могла самостоятельно выбраться. Молодой человек заметил ребёнка, поднял её и вместе с ней побежал вниз, где её искали родители. Инструктор по сноуборду Аслан Джириков стал героем социальных сетей, после того как видео с фрагментом спасения ребенка попало в интернет. На кадрах видно, как молодой человек бежит с ребенком на сноуборде, а затем загораживает собой его от лавины.

«Аслан Джириков, Мурат Байрамуков и Замир Каппушев – имена этих трех инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду вмиг стали известны на всю страну. Благодаря их слаженным действиям и оперативному реагированию во время схода лавины в Домбае были спасены жизни трех маленьких детей – начинающих горнолыжников и сноубордистов. Как говорят сами ребята, дети даже не успели испугаться и понять, что произошло, и тут же были переданы родителям.

В ходе визита в Карачаевск встретился с ребятами, наградил их и поблагодарил за мужество и героизм при спасении детей. На встречу удалось прийти лишь двоим инструкторам, однако слова благодарности и награды будут обязательно переданы коллеге.

Спасибо, ребята! Именно такими поступками, таким отношением к ближним всегда славились жители нашей республики», – написал Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Аслан Джириков Глава КЧР Домбай Замир Капушев инструктор по горнолыжному спорту Карачаевский городской округ Мурат Байрамуков награждение рабочая поездка Рашид Темрезов спасение людей сход снежной лавины