В Карачаево-Черкесии завершилось первенство по дзюдо среди юношей

25 февраля в 10:13
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 февраля. DENRESP.RU – Порядка 170 юношей до 15 лет из разных районов Карачаево-Черкесии приняли участие в первенстве по дзюдо. Соревнования проходили в городе Усть-Джегута в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. 

«Первенство Карачаево-Черкесской Республики по дзюдо среди юношей до 15 лет проводится с целью отбора на первенство СКФО, которое состоится с 8 по 10 марта в городе Нальчик. Организаторами данного мероприятия  являются министерство спорта Карачаево-Черкесии, а также Федерация дзюдо Республики»,- рассказал исполнительный директор Федерации дзюдо Карачаево-Черкесии Умар Батчаев. 

На соревнования в Нальчик было отобрано более 80 юношей, показавших хорошие результаты в первенстве республики. Призовые места удалось завоевать 36 молодым людям. Стоит отметить, что соревнования проходили в 9 разных весовых категориях. 

Напомним, в 2020 году в первенстве СКФО спортсменам из Карачаево-Черкесии удалось завоевать две золотые медали, одну серебряную и две бронзовых. Первенство по дзюдо в Карачаево-Черкесии проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. 

Поделиться
в соцсетях
дзюдо Усть-Джегута