Водохозяйственную деятельность Кубанского бассейнового округа и предстоящие водоохранные мероприятия рассматривают в Карачаево-Черкесии

26 февраля в 16:38
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 февраля. DENRESP.RU – В курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии 25-26 февраля проходит XXV заседание бассейнового совета Кубанского бассейнового округа под председательством руководителя Кубанского БВУ Романа Авдеева.

Участие в мероприятии принимают представители органов исполнительной власти субъектов РФ, территориальных органов исполнительной власти – Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росгидромета, Росрыболовства, а также и крупных водопользователей Республик Карачаево-Черкесия, Адыгея и Краснодарского и Ставропольского краев.

С докладом Минприроды КЧР выступила начальник отдела водного хозяйства Айшат Кубанова. Был озвучен перечень водохозяйственных мероприятий, предложенных к реализации на территории КЧР в 2022-2024 годах: капитальный ремонт трёх берегоукрепительных сооружений на реках Кубань, Эшкакон и Малый Зеленчук; берегоукрепительные работы на реках Уруп, Бижгон, Кубань.

Напомним, всего с 2012 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 гг» на территории Карачаево-Черкесии приведено в безопасное состояние 32 гидротехнических сооружения.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
Домбай Кубанское бассейновое водное управление