Рашид Темрезов: Велодорожкам быть!

1 марта в 17:52
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 марта. DENRESP.RU – В республиканской столице в течение 2021 года будут обустроены велодорожки в парке вблизи завода РТИ. Работы запланированы в рамках реализации четвертого завершающего этапа благоустройства общественной территории, сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня, в ходе «Прямой линии».

Стоит отметить, в настоящее время в городе велодорожки есть только в Покровском парке.

«Велодорожкам быть. В этом году в парке также будут установлены декоративные перголы (навесы) с лежаками и скамейками, зона с wi-fi», – сказал Темрезов.

Глава республики отметил, что большая работа запланирована по озеленению парка: будут высажены разные деревья и кустарники, разбиты красивые цветочные клумбы.

В прошлом году в парке, благоустройство которого было начато в 2018 году, установлены новые фонари, скамейки и урны, построены два фонтана, проложены пешеходные дорожки из красивой декоративной плитки, которые связали фонтанную зону с детской и спортивной площадками, оборудованными ранее.

Название для нового парка вблизи завода РТИ выберут горожане.

Соответствующий опрос был объявлен ранее. Свой вариант можно было оставить в web-приемной мэрии Черкесска на официальном сайте города.

Напомним, прямой эфир Главы КЧР транслируется в эфире ГТРК Карачаево-Черкесия, Архыз 24, ОТР, Радио России, КЧРFM, сайте РИА КЧР.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Черкесск