В Карачаево-Черкесии выбрали лучших танцоров

1 марта в 15:24
25 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 марта. DENRESP.RU – В Черкесске прошли отборочные соревнования по танцевальному спорту. Это первые после карантина соревнования среди танцоров-профессионалов. За звание лучших боролись более 500 спортсменов Северо-Кавказского федерального округа и России. 

«Соревнования позволяют спортсменам получить разряды и попасть в сборную Карачаево-Черкесии, чтобы представлять регион на федеральных соревнованиях. Состязания прошли по нескольким программам, в каждой из которых определены победители. Хочу отметить, что все спортсмены продемонстрировали прекрасную подготовку и порадовали зрителей и жюри прекрасными номерами”, – рассказал президент Федерации танцевального спорта КЧР Роман Ивакин. 

Мастерство и грацию танцоров  оценивали члены судейской коллегии из Москвы. Пары боролись за награды в программе латиноамериканских и европейских танцев, а также в двоеборье. Как рассказал президент Федерации танцевального спорта КЧР Роман Ивакин, финалисты получили пропуск в сборную СКФО и будут защищать честь округа на всероссийском чемпионате и первенстве. 

Поделиться
в соцсетях
танцевальный спорт Черкесск