День республики № 26-27 от 27.02.2021

Упрдор «Кавказ» предупреждает!

2 марта в 13:09
7 просмотров

Жители Карачаево-Черкесии, и взрослые, и дети, наконец дождались настоящей зимы с морозцем и обильным снегом. Красота природы завораживает, но не стоит забывать о мерах предосторожности: дороги и тротуары теперь стали скользкими, передвигаться нужно аккуратно. И пешеходам, и водителям следует помнить, что тормозной путь машины в таких погодных условиях возрастает в разы.

Как сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог «Кавказ», на федеральных автодорогах, которые проходят по территории Карачаево-Черкесии, организована круглосуточная работа по зимнему содержанию дорог в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения.

Для отслеживания температуры воздуха и поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлены дорожные метеостанции.

Диспетчерской службой ФКУ Упрдор «Кавказ» налажено круглосуточное взаимодействие с Управлениями ГИБДД, МЧС и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Ввиду неблагоприятных погодных условий ФКУ Упрдор «Кавказ» призывает автомобилистов избегать резких торможений и обгонов по встречной полосе, а также соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»: +7 (8793) 33-11-59.

Для справки: в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находится более 325 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Карачаево-Черкесской Республики. Это трассы «Подъезд к г. Черкесску от Р-217 «Кавказ», А-155 Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия, А-165 Лермонтов – Черкесск, А-156 Подъезд к международному центру отдыха «Архыз» и к специализированной обсерватории РАН.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
автомобильная дорога безопасность безопасность дорожного движения дорожное движение дорожные работы зимнее содержание дорог зимний сезон КЧР ФКУ Упрдор «Кавказ»