День республики № 26-27 от 27.02.2021

За активную гражданскую позицию

2 марта в 13:52
14 просмотров

В Северо-Кавказской государственной академии прошло награждение участников всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», которая была приурочена к Дню российского студенчества.

Основной целью акции являлось предоставление общественности полной и достоверной информации о работе Министерства внутренних дел. В ходе акции студенческий актив республиканского центра посетил Отдел МВД России по г. Черкесску. Ребята на один день примерили на себя профессию полицейского и вместе с сотрудниками проходили службу, охраняя покой жителей республики.

После мероприятия участникам было предложено рассказать о своих впечатлениях и написать короткие рассказы о проведенном дне в виде эссе. В течение недели представленные работы размещались в новостном блоке на официальном сайте МВД по КЧР.

Жюри из числа сотрудников ведомства и членов Общественного совета при МВД по КЧР определило победителей. За активную гражданскую позицию и участие во всероссийской акции «Студенческий десант» дипломом победителя и памятными подарками был награжден учащийся института прикладной математики и информационных технологий СКГА Алим Суюмбаев.

Руководство Министерства внутренних дел по КЧР передало благодарность деканату и преподавательскому составу данного учебного заведения за достойный вклад в воспитание молодежи, формирование у нее активной гражданской позиции и организацию плодотворного взаимодействия с органами внутренних дел КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
акция Алим Суюмбаев всероссийская акция день российского студенчества КЧР МВД по КЧР МВД России награждение Общественный совет при МВД по КЧР органы внутренних дел Отдел МВД России по г. Черкесску СКГА студенты Студенческий десант Черкесск