День республики № 28 от 02.03.2021

Есть возможность «подрасти»

3 марта в 13:40
4 просмотра

Стартовал обновленный VI Всероссийский конкурс «Точка роста», который ФАС России ежегодно проводит для студентов и магистрантов.

Традиционно конкурс «Точка роста» проводится при непосредственном участии Учебно-методического центра ФАС России (г. Казань) в конце года. Сегодня прием заявок на участие в конкурсе идет в разгар нового семестра. К индивидуальному участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и магистранты в возрасте от 17 до 23 лет.

В этот раз в конкурсе заявлены два этапа: антимонопольный диктант и творческое задание. Участники, набравшие за диктант не менее 15 баллов, получат темы для написания эссе. Сроки написания теперь тоже сокращены.

Как пояснили в антимонопольной службе республики, ФАС России проводит данный конкурс в помощь профессиональному самоопределению студентов и магистрантов.

– С каждым годом растет значимость конкурентной политики, крепнет роль антимонопольного законодательства в политической, социальной и экономической жизни общества. И жить, не зная этих законов, мы просто не имеем права. Поэтому так важно повышать экономическую, правовую и гражданскую культуру учащейся молодежи в этом направлении. Нужно как можно раньше выявлять и развивать у студентов творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права, – отметил федеральный инспектор УФАС по КЧР Инус Матакаев.

Победители конкурса будут награждены дипломами, памятными призами и получат возможность пройти практику в ФАС России и ее территориальных органах. Кроме того, в соответствии с Положением о конкурсе, преподаватели и учебные заведения, студенты которых направят более 10 работ для участия в конкурсе или станут его призерами, получат Благодарственные письма ФАС России.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: http://tochkarosta.fas.gov.ru.

Заявки принимаются с 20 февраля 2021 года по 20 марта 2021 года на адрес конкурса: tr@fas.gov.ru.

______________________________________________________________________________

По информации УФАС по КЧР.

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях
антимонопольное законодательство всероссийский конкурс вуз конкурс конкурс "Точка роста" студенты УФАС России по КЧР ФАС России