В Карачаево-Черкесии обновился состав регионального Совета студенческих самоуправлений при Минтурмол КЧР

5 марта в 13:44
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 5 марта. DENRESP.RU — В Малом зале Дома правительства состоялась первая встреча министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расула Текеева с обновленным составом регионального Совета студенческих самоуправлений при министерстве

Новый состав Совета студенческих самоуправлений, функционирующий минтурмоле КЧР объединил активных представителей высших и средних профессиональных образовательных учреждений региона. Совет представляет интересы студентов и будет совещательным органом, осуществляющим экспертно-консультативную помощь в развитии студенческого самоуправления в регионе.

«Я рад сегодня вас всех приветствовать. Мы искренне надеемся, что вы будете оказывать содействие нам, органам власти, в решении проблем студенческого самоуправления, координировать наше взаимодействие с вузами и содействовать реализации общественно полезных молодежных инициатив. Мы со своей стороны всегда открыты к диалогу и рады сотрудничеству», – приветствовал собравшихся Расул Текеев.

Совет включил в себя комитет возможностей, комитет инициатив, комитет спорта, комитет гражданственности, комитет культуры и другие подструктуры. Члены Совета помогут в решении важных вопросов студенческой жизни, поддержке молодежных инициатив, обеспечении реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, а также займутся выработкой рекомендаций для определения региональной политики в сфере образования и молодежной политики.

Главной целью Совета студенческих самоуправлений станет укрепление и развитие связи между учреждениями профессионального образования республики. Также коллегиальный орган будет оказывать содействие в организации досуга студентов, обеспечении межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде. Кроме того, Совет будет отслеживать наличие необходимых условий труда, жизни и организации, а также развивать институт наставничества в молодежной среде.

Поделиться
в соцсетях
Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР