В Карачаево-Черкесии идет подготовка к Х отчетно-выборному съезду мусульман республики

9 марта в 16:50
24 просмотра

ЧЕРКЕССК, 9 марта. DENRESP.RU –  В Карачаево-Черкесии в резиденции председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа состоялось  организационное заседание по подготовке Х отчетно-выборного съезда мусульман, в работе которого приняли участие  председатель ДУМ КЧР, муфтий Исмаил-хаджи, первый заместитель министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам-хаджи Хубиев, кадий ДУМ КЧР Хасан-хаджи Семенов, а также кадии городских округов и муниципальных районов.

На заседании был уточнен список делегатов съезда от разных районов республики, окончательно согласовыван порядок его работы.

– Подобные съезды у нас проводятся каждые пять лет. Но, поскольку в связи с возникающими обстоятельствами у нас проводятся и внеочередные съезды, поэтому нынешний съезд считается уже десятым, – объясни Исмаил-хаджи Бердиев. – Сегодня мы решали заключительные, итоговые вопросы, в том числе о том, как должен проходить съезд во время пандемии.

Ислам-хаджи Хубиев разъяснил собравшимся порядок проведения съезда, который будет проходить в онлайн-режиме, а также уточнил  список ответственных лиц за проведение мероприятия на местах.

– Помимо ответственных со стороны ДУМ КЧР, также определены сотрудники, которые помогут обеспечить техническую сторону проведения съезда в онлайн-формате в городах и муниципальных районах, – уточнил он в личной беседе. – Поэтому мы надеемся, что новый формат не станет препятствием для работы съезда. 

Напомним, что съезд состоится 16 марта 2021 года. 

Поделиться
в соцсетях
ДУМ КЧР