День республики № 32 от 09.03.2021

Когда отдых небезопасен

12 марта в 11:26
4 просмотра

Прокуратура Зеленчукского района провела проверку соблюдения требований пожарной защищенности базы отдыха ООО «Аллюр», расположенной по адресу: КЧР, Зеленчукский район, с. Архыз, ул. Горная, 6.

В ходе проверки выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии в номерах и на этажах гостиницы планов эвакуации на случай пожара. На объекте с пребыванием иностранных граждан отсутствуют речевые сообщения в системах оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей, а также памятки о мерах пожарной безопасности на русском и английском языках.

В связи с чем в отношении исполнительного директора ООО «Аллюр» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения постановления правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 6000 рублей.

В целях устранения нарушений закона внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
административная ответственность административное правонарушение административный штраф Архыз база отдыха Зеленчукский район КЧР нарушение требований пожарной безопасности нарушения закона пожарная безопасность проверка прокуратура прокуратура КЧР