В Карачаево-Черкесии проходит масленичная неделя

13 марта в 19:14
22 просмотра

ЧЕРКЕССК, 13 марта. DENRESP.RU – В Черкесске прошли пышные  народные гуляния, посвящённые прощанию с Масленицей. Участниками праздника стали несколько десятков человек.

Помимо угощений, гости мероприятия могли насладиться праздничным концертом с участием танцевальных и вокальных коллективов города Черкесска. На протяжении всего празднования каждый мог найти развлечение по душе. В стороне не остались ни взрослые, ни дети. 

“Это добрая, хорошая народная традиция, и мы ежегодно принимаем участие в этом мероприятие. Ребята подготовили номера и конкурсы, чтобы порадовать гостей и жителей нашей республики”, – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе технологического колледжа КЧР Марина Багаева. 

“Мы стараемся проводить занятия не только в форме лекций и семинаров, а вот с творческим подходом. Так детям интереснее, и они лучше усваивают материал. Во время подготовки они узнают много новой и полезной информации”, – добавила М.Багаева. 

Студенка третьего курса колледжа Алина Чагарова сказала, что с радостью принимает участие в творческих мероприятиях, ведь именно в процессе подготовки они узнают много нового,  что применяют впоследствии на практике. “Мы подготовили много разных номеров, посвященных этому дню. Надеюсь, что зрители оценили нашу работу, и им все понравилось”, – сказала она.

Поделиться
в соцсетях
масленица