В Карачаево-Черкесии начало работу региональное отделение межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа»

15 марта в 14:46
15 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии начала работу региональное отделение межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа». Проект реализуется Ассоциацией студентов вузов Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и Фонда президентских грантов.

Главный советник департамента по реализации общественных проектов АП Президента РФ в СКФО Андрей Карпов отметил значимость встречи и выразил благодарность за ее организацию министерству туризма, курортов и молодёжной политики республики.

«Полномочным представителем Президента Российской Федерации в округе и всем аппаратом полпредства тема работы с кадровым резервом считается одной из приоритетных. Исходя из этого, ставятся цели и задачи по реализации таких проектов, как «Будущее Кавказа». Мы запланировали для участников клуба 10 встреч с федеральными VIP-спикерами. Важно, что лидеры регионов Северного Кавказа на этих площадках смогут встречаться и общаться, ведь коммуникация и контакты – одна из ключевых вещей для личностного и профессионального роста и развития», – отметил А.Карпов.

Руководитель Расул Текеев обратился к организаторам проекта со словами благодарности, а к участникам клуба с призывом активно участвовать в работе клуба.

«Хочется поблагодарить организаторов проекта за то, что они смогли определить важные задачи и цели, которые позволят выработать решения важных для региона, округа вопросов, путем объединения лидеров – наших молодых людей. А, обращаясь к ребятам, хочется подчеркнуть, что все существующие сегодня проекты, делаются для вас. Радостно видеть интерес в ваших глазах и готовность учиться, прошу вас активно подключаться к работе мастер-класса и пробовать свои силы в реализации собственных проектов», – сказал министр.

С приветственным словом к участникам встречи обратились министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков и советник Главы республики Алибек Узденов.

В рамках первого заседания клуба прошёл многочасовой мастер-класс от команды Мастерской управления «Сенеж». 

Поделиться
в соцсетях
Будущее Кавказа полпред Президента РФ в СКФО Фонд президентских грантов