День республики № 34-35 от 13.03.2021

Факты и события (13.03.2021)

17 марта в 17:14
1 просмотр
В мире

– Возможности, которыми располагают в космическом пространстве Россия и Китай, вызывают опасения у Вашингтона. Об этом заявил командующий Космическими силами США генерал Джон Реймонд в интервью газете The New York Times.

– По сообщению ТАСС, Министерство обороны ФРГ в докладе для внутреннего пользования выразило тревогу в связи с якобы растущей угрозой со стороны России и Китая и расширением их военных возможностей. Об этом сообщила в воскресенье газета Welt am Sonntag со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении документ.

В стране

– Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на интервью принца Гарри и Меган Маркл. Она считает, что британский истеблишмент находится в сговоре с прессой, а пресса манипулирует общественным мнением, сообщает РИА Новости.

– Певица Manizha с песней «Русская женщина» будет представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Роттердаме в мае 2021 года, по информации ТАСС.

– В России торговые сети и крупные производители мяса птицы договорились сохранить отпускные цены на тушку бройлера на три недели. Также сохранятся объемы поставок на уровне не ниже прошлого года. Сама договоренность носит неформальный характер. Она не закреплена документально. Розничных цен соглашение не касается, сообщает «Коммерсантъ».

В республике

– Министерство внутренних дел по КЧР запустило проект «Российская полиция дамами гордится». Речь пойдет о представительницах слабой половины человечества, которые выбрали для себя нелегкую профессию – службу в правоохранительных органах, и честно исполняют свой долг.

– «Россети Северный Кавказ» в рамках Программы снижения потерь, реализуемой за счет нетарифных источников энергокомпании, продолжают реконструировать ветхие сети в Карачаево-Черкесии. В настоящий момент завершена работа на 38 км линий электропередачи (ЛЭП) с заменой ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП) и почти 2000 опор в Абазинском, Прикубанском и Карачаевском районах. Кроме этого, в рамках программы идет установка новых интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

– Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике ведут постоянный мониторинг состояния пожарной безопасности гостиничных комплексов в курортных зонах республики. В преддверии праздничных и выходных дней в гостиничных комплексах поселка Домбай были проведены противопожарные инструктажи с руководством и персоналом объектов.

Поделиться
в соцсетях
Германия Главное управление МЧС РФ по КЧР горнолыжные курорты Госпожарнадзор МЧС России по КЧР гостиница гостиничный комплекс Домбай Евровидение интеллектуальные приборы учета Китай курорты КЧР линии электропередач МВД по КЧР МИД России оптовая торговля повышение цен пожарная безопасность принц Гарри и Меган Маркл продукты питания проект проект "Российская полиция дамами гордится" противопожарные правила противопожарный инструктаж птицеводство Россети Россети Северный Кавказ Россия рост цен сельскохозяйственная продукция сельскохозяйственные предприятия сельхозпродукция снижение потерь электроэнергии США торговые центры факты и события электросетевой комплекс электроэнергия энергообъекты