День республики № 34-35 от 13.03.2021

Как заработать не выходя из дома

17 марта в 13:51
7 просмотров
Ведение социальных сетей (SMM)

Хорошо, если у вас есть своя раскрученная страница или группа в соцсетях, которую можно монетизировать. А что с этой идеей делать новичкам? Вести чужие сообщества.

Если вы грамотный, владеющий пером, да и к тому же остроумный человек – вам идеально подойдет этот способ заработка. И не думайте, что эта работа не будет востребована в условиях нашей, так скажем, новой реальности. Наоборот, как вы могли заметить, и до пандемии практически все магазины и объекты питания переместились на работу онлайн. Соответственно, им нужна «раскрутка» в социальных сетях. Немаловажно, чтобы она была актуальная, креативная, моментами злободневная. Не исключено, что даже с юмором – современные пользователи интернета это очень любят. И тогда ваша работа будет иметь большой успех, который будет измеряться просмотрами, лайками и репостами.

Вакансий немало, их можно найти на биржах фриланса и в группах для поиска удаленной работы. Основной совет здесь прост: старайтесь выбирать паблики той тематики, в которой вы разбираетесь и которая вам интересна. Тогда вы будете тратить на выполнение заданий меньше времени, сможете больше заработать.

Копирайтинг

Копирайтинг сегодня – востребованная услуга для бизнеса. Качественный текст необходим, чтобы разместить историю компании на сайте, использовать в рекламе товаров и услуг, оформить каталог в онлайн-магазинах, вести группы в соцсетях и т.д. За всем этим обращаются к копирайтерам.

Для старта достаточно обладать соответствующими навыками, разместить объявление об услугах или самому откликнуться на заказ, опубликованный на сайте для фрилансеров.

Конечно, копирайтинг касается не только создания контента для интернет-магазинов. В первую очередь – это создание уникальных текстов, ареал необходимости которых очень и очень широк.

Наряду с копирайтингом большой популярностью пользуется рерайтинг – это видоизменение готового текста так, чтобы получился уникальный материал. Это достаточно доступный способ заработка, не требующий наличия специальных навыков, однако для данной работы желательно иметь хорошее знание языка и богатый словарный запас.

Онлайн-курсы

Если вы продвинутый профи в определенной области и можете поделиться своими знаниями с другими, то проведение онлайн-курсов – это занятие для вас! Их тематика может быть самая разная: правильное питание, способы похудения, спортивные тренировки на дому, преподавание иностранных языков, обучение компьютерным программам и многое другое.

Но эта сфера занятости более трудоемкая, чем предыдущие. В этом случае вы выступаете как независимый бизнесмен и рекламщик своих услуг. Тут, помимо всего, нужно быть и СММ-специалистом и копирайтером, потому что о вас должны узнать и захотеть обратиться за услугами именно к вам.

Конечно, если у вас есть определенный финансовый капитал, тогда все проще – найдите профессиональных СММ-специалиста и копирайтера, которые помогут вам в вашем начинании!

Подстраиваться под реалии

Конечно, современную реальность воспринимать сложно, но уже многие предприимчивые люди успели ею воспользоваться. Например, производство медицинских масок, которые в начале пандемии не только в нашей стране, но и по всему миру были в дефиците.

Если вы могли заметить, в социальных сетях на тот момент пестрило множество предложений – многоразовые, с принтами. Появились даже медицинские маски по размерам – S, M, L, XL. И пользовались эти услуги, между прочим, немалой популярностью. Среди жителей нашей республики есть те, кто даже заработал на этом свой первый миллион. Поэтому, если вы умеете шить и у вас есть швейная машина, то все в ваших руках.

Армида КИШМАХОВА
Поделиться
в соцсетях
бизнес дистанционная работа заработок копирайтинг медицинские изделия медицинские маски онлайн онлайн услуги онлайн-курсы рерайтинг советы соцсети удаленная работа