День республики № 34-35 от 13.03.2021

Коротко (13.03.2021)

17 марта в 16:00
5 просмотров

– В Карачаево-Черкесии продолжается массовая вакцинация от COVID-19. Привито уже порядка 9300 человек. Из них 50% уже прошли все 2 этапа вакцинации. По данным Министерства здравоохранения КЧР, среди привившихся жителей республики после введения вакцины не отмечалось существенных побочных реакций. Пока прививки делаются первой зарегистрированной вакциной «Спутник V» («Гам Ковид Вак»). Как сообщает оперштаб КЧР, в этом месяце ожидается поступление вакцины центра «Вектор» – «ЭпиВакКорона». В настоящее время в республике развернуто 13 пунктов вакцинации. Кроме того, для маломобильных слоев населения во всех районах КЧР созданы мобильные группы для вакцинации на дому.

– На территории республики прошла комплексная оперативно-профилактическая операция «Школа». В территориальные органы МВД России на районном уровне за период операции по различным основаниям доставлено 36 несовершеннолетних. Осуществлены проверки противокриминальной защищенности и технической укрепленности 176 общеобразовательных организаций. Выявлено и поставлено на профилактический учет 19 несовершеннолетних; 15 родителей и законных представителей. В период проведения операции составлено 122 протокола об административных правонарушениях.

– Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик заключили соглашение по предупреждению и оказанию взаимной помощи при тушении лесных пожаров на приграничных территориях. Стороны обязуются осуществлять информационное взаимодействие по вопросам обнаружения лесных пожаров, а также по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности землепользователями на приграничных землях лесного фонда. Кроме того, согласно документу предусмотрено участие сил и средств двух сторон в тушении лесных пожаров в приграничных зонах.

– В третьей декаде марта сразу несколько театров порадуют жителей и гостей республиканского центра премьерными показами. Так, например, Русский театр драмы и комедии КЧР 23 и 27 марта представит на площадке госфилармонии премьеру спектакля «Голубцы по объявлению», поставленного режиссёром Вячеславом Бродянским по пьесе Антона Финка. Показ приурочен к Международному дню театра. А Черкесский драматический театр им. М. Акова на той же площадке представит 25-26 марта комедию «Мама и ее единственный сын» в постановке режиссёра Андзора Емкужа (автор З. Бемурзов)…

Поделиться
в соцсетях
административное правонарушение вакцина от коронавируса вакцинация Всемирный день театра Кабардино-Балкарская республика КБР коронавирус коротко КЧР лесная охрана лесной пожар лесной фонд лесные пожары МВД по КЧР Минздрав КЧР Министерство здравоохранения КЧР Министерство природных ресурсов и экологии Минприроды КЧР нарушение требований пожарной безопасности общеобразовательные учреждения оперативно-профилактическая операция операция "Школа" оперштаб КЧР пожарная безопасность профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Русский театр драмы и комедии КЧР соглашение о сотрудничестве спектакль театр тушение лесных пожаров Черкесский драматический театр им. М. Акова