День республики № 34-35 от 13.03.2021

Крим-инфо (13.03.2021)

17 марта в 11:48
4 просмотра
Трагедия на дороге

23 февраля в 20-00 на автодороге «Черкесск – Исправная – Сторожевая» водитель автомашины «Нива», предположительно несовершеннолетний житель а. Инжичишхо, выезжая со второстепенной автодороги на главную, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с «Лада-Вестой». В результате ДТП 49-летний житель а. Инжичишхо, находившийся в «Ниве», скончался в лечебном учреждении, несовершеннолетний госпитализирован.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. Водитель «Лады» трезвый. Выясняется, кто находился за рулем «Нивы». Участок автодороги, на котором произошло ДТП, не является аварийно-опасным.

Посягнули на жизнь правоохранителей

Во время проведения оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению преступлений сотрудниками ОМВД России по Малокарачаевскому району и Росгвардии около полуночи была замечена автомашина «Нива», стоявшая на обочине. Правоохранители подошли к водителю для проверки документов. В салоне автомобиля находились два человека, которые на законное требование сотрудников ответили грубой нецензурной бранью. В ходе пресечения правонарушения водитель автомашины нанес ножевое ранение полицейскому, а пассажир автомашины из охотничьего ружья произвел выстрел в сотрудника Росгвардии. После нападения злоумышленники скрылись с места происшествия.

Сотрудник полиции после оказания медицинской помощи отпущен домой, сотрудник Росгвардии госпитализирован.

Личности подозреваемых установлены, принимаются меры для их задержания.

Угрожала убийством

Отделом дознания ОМВД России по г. Черкесску в отношении 25-летней жительницы республиканской столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее, 20 февраля, в полицию обратился 40-летний житель Черкесска. Он рассказал, что в ходе бытовой ссоры его падчерица угрожала ему физической расправой с использованием предмета, похожего на пистолет. Она приставила ствол к его груди и произвела 2 выстрела холостыми патронами. Участковыми уполномоченными полиции ОМВД подозреваемая задержана, дала признательные показания. С места происшествия изъят металлический предмет, конструктивно схожий с пистолетом, и 2 гильзы.

Разбой средь бела дня

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по фактам разбойных нападений в Черкесске сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Черкесску установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 27-летний уроженец Ставропольского края, проживающий в республиканской столице. Мужчина доставлен в отдел полиции, дал признательные показания.

Ранее, 23 февраля, в дежурную часть ОМВД обратилась продавец цветочного магазина. Она рассказала, что неизвестный, на лице у которого была медицинская маска, находясь в помещении магазина, угрожая ножом в ее адрес, похитил из кассы 7 тысяч рублей. В этот же день с аналогичным заявлением в полицию обратилась продавец продуктового магазина. Неизвестный мужчина, угрожая ножом, завладел 5 тысячами рублей из кассы.

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой).

______________________________________________________________________________

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
ДТП крим-инфо КЧР Малокарачаевский район МВД по КЧР ножевое ранение оперативно-профилактическая операция происшествия профилактика правонарушений и преступлений разбой Росгвардия стрельба уголовное дело угроза убийства Черкесск