В национальные проекты вносятся изменения с учетом мнения граждан страны

17 марта в 11:02
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 марта. DENRESP.RU –  Спикер Александр Иванов и депутаты Парламента КЧР приняли участие в селекторном совещании на тему «Обсуждение предложений по внесению изменений в национальный проект «Жилье и городская среда». Провел совещание врио заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин.

В обсуждении также приняли участие региональные координаторы и председатели общественных советов партийных проектов «Городская среда», «Школа грамотного потребителя», «Народный контроль», «Локомотивы роста», «Российское село» и «Новая школа».

Корректировки по нацпроекту были предложены представителями ряда российских регионов. Среди них – возможность изыскания в бюджете нацпроекта средств на капитальный ремонт объектов культурного наследия, а также включение в программу по благоустройству дворовых территорий участков, ведущих к автомобильным дорогам.

Стоит отметить, что в Карачаево-Черкесии работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в последние годы развернулись в каждом городском округе и муниципальном районе нашей республики.

За время реализации «Городской среды» удалось обустроить более четырехсот объектов. Это парки, общественные и дворовые территории. Безусловно, этот проект – самый востребованный и популярный у населения. Его отличительная особенность в том, что с момента создания дизайн-макета до приемки готовой работы активное участие в нем принимают сами жители. В свою очередь, представители «Единой России» держат все вопросы на контроле и помогают в решении возникающих проблем.

Источник: Пресс-служба Парламента КЧР

Поделиться
в соцсетях
Единая Россия Жилье и городская среда Парламент КЧР