Коротко обо всем (18.03.2021)

19 марта в 14:45
5 просмотров
Вошли в сборную России

С 5 по 9 марта в Орле проходило первенство России по армрестлингу. За право попасть в сборную России состязались спортсмены из 44 регионов. По итогам турнира спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 8 медалей разного достоинства.

«Золото» первенства команде принес Альберт Кенжев, выступавший в весовой категории до 60 кг (16 – 18 лет). Он показал лучший результат правой и левой рукой и выполнил норматив мастера спорта России по армрестлингу.

Серебряную медаль в борьбе правой рукой завоевал Ренат Токов, выступавший в весовой категории до 70 кг (16 – 18 лет). Также он принес команде «бронзу» в борьбе левой рукой, а в общем зачете занял третье место.

Шамиль Бостанов в своей весовой категории до 90 кг (19 – 20 лет) в борьбе правой рукой стал вторым. В общем зачете в весе до 90 кг наш спортсмен стал третьим. Ребята тренируются у Барадина Эркенова. Все победители и призеры вошли в основной состав сборной команды России и представят нашу страну на предстоящих первенствах Европы и мира.

Первые медали

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Александр Есипов завоевал золотую медаль первенства России по тхэквондо среди спортсменов до 21 года. Александр выступил в весовой категории до 54 кг. На турнире А. Есипов провел 6 поединков. С разгромным счетом Александр победил соперников из Ульяновской и Рязанской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы.

В упорной борьбе А. Есипов смог одержать победу и получить путевку в состав сборной России по тхэквондо. Тренирует спортсмена Мурат Хачуков.

Бронзовую медаль первенства завоевала наша тхэквондистка Амина Хутова. Девушка выступила в весовой категории до 46 кг. Амина провела 4 поединка и одержала уверенную победу над спортсменами из Белгородской и Липецкой областей, Краснодарского края. Уступила Хутова лишь сопернице из Москвы, с которой боролась за выход в финал.

Благодаря третьему месту Амина Хутова вошла в состав сборной команды России. Наставники спортсменки – Рашид Ахмедов и Тимур Кемрюгов.

Лучшие баскетболисты

В Черкесске прошел республиканский чемпионат по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 2005 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие команды из Черкесска, Зеленчукского, Хабезского и Прикубанского районов (по 4 команды юношей и девушек).

По итогам встреч победу одержали команды юношей и девушек Черкесска.

Также в ходе чемпионата тренеру городской детско-юношеской спортивной школы №1 Умару Хубиеву за профессионализм и личный вклад в развитие города была вручена памятная медаль мэрии Черкесска.

Турнир по тхэквондо

В Черкесске пройдет турнир на Кубок президента союза тхэквондо России. Площадкой для одних из самых масштабных и значимых соревнований союза тхэквондо России станет зал дворца спорта «Юбилейный».

Соревнования будут проходить на электронной системе Daedo Gen 2. Победители данных соревнований получат дополнительную путевку на первенства и чемпионат России.

2-6 апреля пройдут соревнования среди юношей и девушек (12-14 лет), а также юниоров и юниорок (15-17 лет). 20-23 апреля состоятся соревнования во взрослой возрастной категории (среди мужчин и женщин).

Соревнования входят в ЕКП Министерства спорта России.