День республики № 36 от 16.03.2021

На контроле прокурора

19 марта в 11:17
3 просмотра

Прокурор Карачаево-Черкесской Республики Олег Жариков провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Карачаево-Черкесской Республике.

Жительница республиканской столицы обратилась в связи с нарушением её жилищных прав, вызванных необоснованным отказом со стороны Управления Росреестра по КЧР в государственной регистрации права собственности на объект недвижимого имущества (квартиру).

Поводом для обращения к главе надзорного ведомства жительницы Усть-Джегутинского района послужили вопросы, обусловленные выплатой денежной компенсации, предназначенной для возмещения затрат на услуги ЖКХ педагогическим работникам, проживающим в сельской местности.

Основанием для подачи заявления прокурору гражданки, проживающей в г. Черкесске, явилось несоблюдение закона при выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В ходе мероприятия заявителям, обратившимся на прием, даны подробные консультации по интересующим их вопросам правового характера, связанные с реализацией норм трудового, пенсионного и жилищного законодательства.

По принятым от граждан заявлениям организованы прокурорские проверки, по итогам которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление их законных интересов.

Результаты рассмотрения обращений находятся на контроле прокурора республики.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
алименты государственная регистрация недвижимости денежные выплаты компенсационные выплаты за коммунальные услуги консультации КЧР нарушение прав нарушения закона обращения граждан Олег Жариков правовая помощь прием граждан прокуратура прокуратура КЧР прокурор республики сельская местность Управление Росреестра по КЧР Усть-Джегутинский район Черкесск