Росгвардейцев поздравили с 5-летием со дня образования структуры

22 марта в 18:33
17 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 марта. DENRESP.RU – Спикер Парламента КЧР Александр Иванов принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию 210-летия образования войск правопорядка, 5-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова он обратился к сотрудникам и ветеранам подразделений Росгвардии по КЧР:

– Тепло и сердечно поздравляю вас и членов ваших семей с профессиональным праздником.

На сегодняшний день Росгвардия достойно продолжает воинские традиции, сформировавшиеся более чем за двухсотлетнюю историю. Они преумножаются доблестью современных поколений внутренних войск МВД, подразделений ОМОН и СОБР, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительных служб.

Профессиональный и боевой опыт сотрудников подразделений войск национальной гвардии, накопленный за долгий период выполнения служебно-боевых задач по противодействию преступности, терроризму, сохранению конституционного строя и целостности государства позволяет уверенно реагировать на изменение оперативной обстановки и выполнять поставленные задачи.

В настоящее время в нашей республике спокойная оперативная обстановка. На высоком профессиональном уровне обеспечивается охрана общественного порядка и общественная безопасность, особенно в период проведения массовых мероприятий. Налажено эффективное взаимодействие органов государственной власти республики и правоохранительных структур с Управлением Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике, благодаря чему

за короткое время удалось достичь положительных результатов в сфере противодействия терроризму, экстремизму, борьбы с преступностью и профилактике правонарушений.

Убежден, что и впредь вы будете твёрдо стоять на страже закона, успешно решать поставленные задачи по обеспечению государственной и общественной безопасности, защите прав и свобод граждан.

От всей души желаю благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия вам и вашим семьям!

Благодарю вас за верность долгу и безупречную службу!

Также от имени Главы КЧР Александр Иванов выразил признательность и благодарность родным и близким погибших при выполнении служебного долга. Их семьям была оказана материальная помощь. Память павших почтили минутой молчания.

Отличившимся сотрудникам и военнослужащим Росгвардии были вручены Почетные звания Карачаево-Черкесской Республики, Почетные Грамоты и Благодарности.

Поздравили виновников торжества и представители Правительства КЧР, руководители правоохранительных и силовых структур, территориальных подразделений федеральных органов власти.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковник полиции Сергей Богданов вручил ведомственные награды и внеочередные звания.

Завершилось торжество выступлением ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии под руководством заслуженного деятеля искусств Чеченской Республики, заслуженного артиста Республики Ингушетия, лауреата премии МВД России подполковника Василия Бурмистрова.

Источник: https://parlament09.ru/

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Парламент КЧР Управление Росгвардии по КЧР