В Доме Правительства Карачаево-Черкесии прошло обсуждение плана противодействия идеологии терроризма в России

22 марта в 19:56
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 марта. DENRESP.RU – В Доме Правительства КЧР был рассмотрен комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы. Заседание рабочей группы по реализации данного плана в регионе организовало министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати совместно с аппаратом Антитеррористической комиссии в КЧР. В работе заседания принимали участие также профильные ведомства.

Министр по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР Альберт Кумуков, характеризуя работу ведомства в данном направлении, отметил, что каждый год министерством проводится повышение квалификации сотрудников органов государственной и муниципальной власти.

Также, чтобы привлечь журналистов региона, печатных и электронных СМИ к работе над данной темой, министерством проводится ежегодный конкурс журналистских работ на лучший авторский материал по профилактике терроризма и экстремизма.

В ходе проведения заседания были подведены итоги работы органов исполнительной власти региона в 2020 году. Далее руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в КЧР Валерий Степанов  высказал рекомендации по исполнению данного плана органами власти, а также предоставлению ими отчетности.

На заседании также были выработаны меры по противодействию идеологии терроризма в 2021 году.

Поделиться
в соцсетях
Министерство по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР правительство КЧР противодействие терроризму