В КЧР дан старт новому экологическому проекту

22 марта в 20:04
18 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 марта. DENRESP.RU – Новый экологический проект «Культура обращения с отходами» был анонсирован на площадке Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии. 

Как сообщил руководитель проекта, модератор тематической площадки ОНФ «Экология» Азамат Ужахов идея реализуется при поддержке фонда президентских грантов автономной некоммерческой организацией «Биосфера».

– В настоящее время проходит отбор и подготовка волонтеров на базе технологического колледжа города Черкесска. В дальнейшем ежемесячно запланированы мероприятия по сбору вторсырья. Полученные в итоге средства будут направлены на благотворительность и посадку деревьев, – рассказал Ужахов. 

По его словам, в рамках проекта запланировано также проведение ряда просветительских и благотворительных мероприятий, которые будут направлены на улучшение экологической обстановки в регионе и на воспитание у граждан культуры обращения с отходами.

Кроме того, на регулярной основе предполагается проведение обучающих семинаров, на которых слушатели узнают о возможностях и преимуществах раздельного сбора ТКО. 
Самых активных участников ждут ценные призы и экскурсии на предприятия по сбору и переработке вторсырья.

Поделиться
в соцсетях
Культура обращения с отходами ОНФ в КЧР экология