Мастер-класс от маэстро для музыкантов Карачаево-Черкесии
Необходимо проводить активную и масштабную работу в школах, чтобы дети видели, какого уровня может достигать искусство и при этом знали, что любой из них при желании и упорстве может тоже стать знаменитым музыкантом, дирижером или исполнителем.
.
ЧЕРКЕССК, 27 марта. DENRESP.RU – Заслуженный артист Республики Бурятия Дмитрий Маслеев провел мастер-класс для преподавателей и учащихся Карачаево-Черкесского колледжа культуры и искусств им. А. Даурова, музыкальных школ г. Черкесска.
Министр культуры КЧР Зураб Агирбов отметил, что необходимо проводить активную и масштабную работу в школах, чтобы дети видели, какого уровня может достигать искусство и при этом знали, что любой из них при желании и упорстве может тоже стать знаменитым музыкантом, дирижером или исполнителем.
– Мы поставили себе большую цель – чтобы наш колледж искусств со временем превратился в университет или академию искусств, и мы будем двигаться к достижению этой цели, – заверил министр культуры КЧР
Последние новости
Росреестр по Карачаево-Черкесии: как получить выписку из ЕГРН
13:20
В КЧР стартует V Международный диктант на родных языках в День языков народов России
11:56
В КЧР начался второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2026»
09:54
В КЧР завершились поиски пропавших брата и сестер
09:48
Педагоги из КЧР участвуют в финале Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»
09:38
Глава КЧР сообщил о смерти народного писателя Исхака Машбаша
08:55
{{commentsCount}}
Комментариев нет