За борьбу с коронавирусом добровольцев Карачаево-Черкесии поблагодарил Глава республики

29 марта в 15:49
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии чествовали волонтеров и партнеров акции #МыВместе. Торжественная церемония прошла во Дворце культуры города Черкесска. Награды из рук Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова получили порядка трех десятков добровольцев, которые оказывали помощь и поддержку землякам во время пандемии.

На встрече были представители общественных, волонтёрских, благотворительных организаций, добровольческих движений и партнеров в Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе». Среди 27 добровольцев, получивших благодарственные письма от Главы Карачаево-Черкесии люди разных профессий, национальностей и вероисповеданий. Это волонтеры и активисты ОНФ, волонтерского штаба «Единой России», активист штаба «Мы Вместе», Общественного Совета при МВД КЧР, волонтерского движения КЧГУ им. У.Алиева,  представители общественной организации по социальной поддержке и защите прав лиц с инвалидностью «САМИРА», благотворительных фондов «Территория милосердия 09», «Моя Карачаево-Черкесия», “АНСАРЫ”, волонтеры организации «Фонд Добра», «КЧР – Территория жизни», «Волонтеры-Медики Карачаево-Черкесской Республики», поискового отряда «Кавказ», молодежных и добровольческих движений “Сердце КЧР” и Прайд-09». Они безвозмездно оказывали помощь пожилым и маломобильным гражданам, развозили продукты первой необходимости и лекарства.

Приветствуя участников встречи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил сплоченность жителей республики.

«Республика, богатая своими людьми – отзывчивыми и добродушными, которые всегда готовы прийти на помощь и родным, друзьям, соседям и незнакомым людям.

«Встретился с нашими волонтерами и добровольцами, лишь небольшой их частью. Выразил искренние слова благодарности и наградил порядка трех десятков человек за помощь и поддержку жителей республики в сложный период пандемии. Время, когда, без преувеличения, от действий каждого могла зависеть жизнь человека, волонтеры стали для своих подопечных родными. Наши общественные организации, добровольческие движения в этот период, наряду с медработниками, стали опорой для населения.

Очень радуюсь тому, что волонтерское сообщество республики с каждым днем расширяется и пополняется новыми лицами. Спасибо за вашу непростую, ответственную и очень важную работу. В очередной раз убеждаюсь, в единстве – наша сила!», – отметил Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram после встречи.

Глава Карачаево-Черкесии выразил благодарность всем, кто в условиях пандемии оказывал помощь населению республики. Благодаря волонтерам помощь и поддержку смогли получить ветераны Великой Отечественной войны, люди старше 65 лет, которые соблюдали режим самоизоляции, а также те, кто проходил лечение от коронавирусной инфекции на дому. Добровольцы оказывали поддержку многодетным и малообеспеченным семьям, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Адресная гуманитарная помощь включала в себя не только продуктовые наборы, но и комплекты лекарственных препаратов, СИЗов.

Единый волонтерский штаб КЧР по оказанию помощи жителям в рамках общероссийской акции #МыВместе был создан 18 марта 2020 года по поручению Главы региона Рашида Темрезова. В Рабочую группу при Оперативном штабе Карачаево-Черкесии вошли благотворительные и волонтерские организации, выступившие с добровольческими инициативами. В добровольческое движение вступали тысячи людей, среди них были как представители общественных и благотворительных организаций, так и те, кто впервые попробовал себя в этой роли. Гуманитарную помощь землякам оказывали студенты, сотрудники правоохранительных структур, политические партии, крупный и средний бизнес, предприниматели парламентарии, просто неравнодушные люди. За время своей работы штаб принял и обработал более 45,5 тысяч заявок от жителей. Благодаря усилиям благотворителей нуждающимся было передано более 65 тысяч бесплатных продуктовых наборов.

Как рассказал руководитель Рабочей группы при Оперштабе КЧР Расул Кубанов, благотворительные и общественные организации Карачаево-Черкесии, активно работавшие в рабочей группе, приняли решение объединиться в республиканскую ассоциацию «Во благо». Ассоциация будет реализовать благотворительные проекты, направленные на поддержку нуждающихся людей.

Поделиться
в соцсетях
волонтеры Глава КЧР Мы вместе