Борец из Карачаево-Черкесии Амаль Джандубаев стал серебряным призером Первенства России

30 марта в 10:35
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 30 марта. DENRESP.RU — В конце марта во г. Владикавказе состоялось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Турнир собрал более 300 спортсменов из 40 субъектов России.

Наш земляк Амаль Джандубаев успешно выступил в весовой категории до 48 кг. Амаль провел 5 схваток, 4 из них он стал победителем. В финале соперником А. Джандубаева стал борец из Дагестана. Схватка выдалась зрелищной, борцы сражались до последнего. С минимальным преимуществом победу одержал борец из Дагестана, а наш спортсмен завоевал серебряную медаль первенства.

Амаль Джандубаев, как и все победители и призеры Первенства России выступит на первенстве Европы, которое пройдет летом в Болгарии.

Наставники спортсмена Эльдар Каракаев и Билял Матакаев.