День республики № 42-43 от 27.03.2021

Всегда на страже

30 марта в 15:38
5 просмотров
Источник — Фото Д. ТЛУКАШАОВОЙ

В Управлении Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике состоялось подведение итогов конкурса на лучшее сочинение на тему «Росгвардия. Всегда на страже!», который проходил в течение двух месяцев в школах региона. Конкурсанты направляли свои работы в пресс-службу теруправления, а также в республиканский Дом печати.

Жюри, состоящее из профессиональных журналистов, выбрало лучшие работы на пяти государственных языках республики: русском, карачаевском, черкесском, абазинском, ногайском. В номинации «Лучшее сочинение на русском языке» победителем стал Беслан Кидакоев, который признался, что уже этой весной планирует стать абитуриентом военного вуза. Лучшими на карачаевском языке было признано сочинение Амины Хубиевой, на черкесском – Рашида Карданова, на ногайском – Лилии Наймановой.

В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике по работе с личным составом полковник Марат Цуров, а также педагоги учеников-победителей.

«Хочу выразить благодарность педагогам, которые помогают воспитывать таких замечательных и творческих ребят. Благодаря вашему ежедневному труду вырастают ответственные, разносторонне развитые личности», – сказал полковник Марат Цуров.

Завершилось торжественное мероприятие вручением дипломов победителям конкурса.

Пресс-служба Управления Росгвардии по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
итоги конкурс конкурс "Росгвардия. Всегда на страже!" КЧР Марат Цуров награждение общеобразовательные учреждения Росгвардия сочинение Управление Росгвардии по КЧР школа школьники