«Книжкина неделя» пройдет в Карачаево-Черкесии

31 марта в 15:53
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 31 марта. DENRESP.RU – В рамках Всероссийской Недели детской книги с 1 по 7 апреля в республиканской детской библиотеке им. С.П.Никулина пройдут мероприятия, направленные на популяризацию детской книги.

1 апреля в 11-00 в библиотеке состоится театрализованный праздник «Открой книгу – чудеса начнутся», который порадует второклашек села Дружба. На праздник приглашены деятели культуры и искусства, поэты и писатели Карачаево-Черкесии.

2 апреля, к 60-летию полета Ю. Гагарина в космос, пройдет познавательная программа «Юрий Гагарин. Космос. Век XX», отдел литературы по краеведению проведет звёздную викторину «В безбрежном океане звёзд», а отдел абонемента предложит вниманию маленьких посетителей час исторического портрета «Знаете, каким он парнем был…»

4 апреля пройдет литературный клуб «Маленькая страна» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, и книжная выставка «Я книгу открываю, как дверь в большую жизнь». Для посетителей будет устроено заочное путешествие «Территория проживания – Карачаево-Черкесская республика», где будет рассказана история возникновения сел «Спарта», «Хасаут-Греческое».

«Книжкина неделя – это один из самых любимых праздников детворы», – сказала заместитель директора детской библиотеки им. Никулина Ольга Каргинова. По ее словам, вниманию читателей будут представлены тематические библиотечные выставки, на которых будет представлена литература из фондов библиотеки. Также Ольга Каргинова отметила, что все мероприятия в библиотеке будут проходить с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

Поделиться
в соцсетях
Книжкина неделя Республиканская детская библиотека