Армрестлер Олег Черкасов из Карачаево-Черкесии стал чемпионом России

1 апреля в 13:30
770 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 апреля. DENRESP.RU — С победой вернулись наши спортсмены с Чемпионата России по армрестлингу. Чемпионат прошел в г. Орел и собрал сильнейших борцов страны. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 6 медалей различного достоинства.

Победителем чемпионата стал Олег Черкасов. Он выступил в весовой категории до 70 кг и стал победителем и правой, и левой рукой. Благодаря успешному выступлению, в своей категории он стал лучшим в общем зачёте.

«Золото» Чемпионата позволило Олегу Черкасову войти в основной состав сборной команды России. Наш земляк будет представлять Россию на предстоящих чемпионатах Европы и мира.

Бронзовую награда турнира в борьбе правой рукой завоевал Мухамат Кубанов, выступающий в весовой категории до 65 кг. Также он стал третьим и в общем зачёте своей весовой категории.

Третье место в борьбе правой рукой занял Марат Мамхягов, выступающий в весовой категории до 85 кг. А в общем зачёте в своей весовой категории смог занять лишь четвертое место.

Наставники спортсменов — Руслан Сарыев и Умар Узденов.