Количество ДТП в Черкесске в 2020 году сократилось на 28%

1 апреля в 13:55
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 апреля. DENRESP.RU – В Черкесске второй год отмечается снижение числа дорожно-транспортных происшествий. В 2020 году по сравнению предыдущим годом количество автоаварий на городских дорогах сократилось на 28,2%. Такие данные были озвучены на заседании комиссии по БДД, которое провел сегодня первый заместитель мэра республиканского центра Ренат Семенов.

По данным начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Черкесску Олега Фенева, в результате 94 ДТП (139 – 2019 году) различные травмы получили 109 человек, погибли 9, что на 50% меньше, чем годом ранее.

В отчетном периоде сократился также детский травматизм в результате дорожно-транспортных происшествий. С участием несовершеннолетних граждан в прошлом году произошло 11 аварий (19 – 2019 году), в которых пострадали 12 человек. В 2019 году травмы получили 18 детей.

Как было отмечено, этому способствует комплекс профилактических мер.

Семенов подчеркнул важность превентивных мероприятий и необходимость их регулярно проводить для профилактики аварийности на автотрассах города.

Положительная динамика по снижению ДТП сохраняется в республиканской столице и по итогам первых двух месяцев текущего года. В январе-феврале в Черкесске по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий сократилось на 30%. 

В числе основных причин ДТП – не соблюдение очередности проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, нарушение расположения транспортных средств на проезжей части, управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Всего в 2020 году возбуждено 25 915 дел об административных правонарушениях. В частности, 401 человек привлечен к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, выезд полосу встречного движения – 295, нарушение правил перевозки детей – 499. Более 1,1 тысячи человек оштрафованы за проезд на запрещающие сигналы.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
ДТП УГИБДД МВД по КЧР