День республики № 44 от 30.03.2021

Микроавтобусы для гастролей

1 апреля в 16:54
5 просмотров

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в День работника культуры Российской Федерации и в преддверии Международного дня театра встретился с руководителями национальных театров Карачаево-Черкесии и в их лице поздравил всех работников культуры с профессиональным праздником.

Глава КЧР вручил руководителям театров ключи от новых микроавтобусов для гастрольной деятельности. Транспорт был направлен в республику в рамках государственной программы РФ «Развитие культуры» и партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов». На очереди – приобретение большого пятидесятиместного автобуса для гастролей в другие регионы России, который поступит в распоряжение театров уже в этом году.

Рашид Темрезов вместе с руководителями театров рассмотрел актуальные вопросы и итоги их творческой деятельности. В ходе встречи Глава КЧР сообщил, что при поддержке Правительства России выделены средства на проектно-сметную документацию для реконструкции республиканского театра драмы и комедии. Глава КЧР подчеркнул, что это один из ключевых вопросов, с которым он обращался к Президенту страны.

Руководители театров отметили большую пользу от новых Домов культуры в сельской местности. За последние 3 года в республике построено 35 очагов культуры, в связи с чем практически во всех районах республики культурная, в том числе театральная, жизнь заметно активизировалась.

«Несмотря на период пандемии, наши театры не останавливали свою работу, трудились над новыми постановками, которые скоро увидят зрители. Большие планы к 100-летию Карачаево-Черкесии. Мы продолжим поддерживать наши театры, в том числе через гранты. Такой опыт у нас уже есть на протяжении ряда лет», – написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
абазинский драматический театр вручение ключей Всемирный день театра гастрольная деятельность Глава КЧР госпрограмма день работника культуры дом культуры Единая Россия Карачаевский драматический театр им. Ш. М. Алиева КЧР новые микроавтобусы Ногайский драматический театр поздравление проект "Театры малых городов" Развитие культуры КЧР Рашид Темрезов реконструкция Русский театр драмы и комедии КЧР сельская местность творческая деятельность театр Черкесский драматический театр им. М. Акова черкесский драмтеатр