Школьники Карачаево-Черкесии осваивают уроки по электробезопасности от представителей филиала РусГидро КЧР

1 апреля в 16:48
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 1 апреля. DENRESP.RU – Работники гидроэнергостанции дают уроки энергобезопасности в школах Карачаево-Черкесии. Такие уроки уже прошли в СОШ Зеленчукского, Усть-Джегутинского и Карачаевского районов.
В ходе тематических занятий дети узнали, какие бывают энергообъекты и почему нельзя играть вблизи них, какие предупреждающие и запрещающие знаки существуют, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях, в том числе, что делать, если увидели оборванный провод.
Начальник оперативной службы Зеленчукской ГЭС-ГАЭС Дмитрий Хомутский рассказал ученикам школы п. Правокубанский, почему нельзя проникать в трансформаторные подстанции, разжигать костры и ставить палатки под линиями электропередачи, браться мокрыми руками за электрические приборы. Ученикам также напомнили о правилах использования бытовых электроприборов дома продемонстрировав это с помощью доступного
наглядного материала: красочных пособий, памяток, листовок.
Дети с интересом слушали энергетиков и задавали вопросы. Им продемонстрировали видеоролик, благодаря которому ребята смогли узнать все об электробезопасности.
К слову, профилактическая работа по предотвращению случаев электротравматизма среди населения очень важна и проводится энергетиками постоянно. На гидроэлектростанцию организуются экскурсии, в образовательных учреждениях размещаются информационные плакаты, проводятся тематические уроки.

Поделиться
в соцсетях
Зеленчукский район Карачаевский район ПАО «РусГидро» Усть-Джегутинский район