День республики № 44 от 30.03.2021

В числе лучших

1 апреля в 14:56
2 просмотра

Команда Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева заняла второе место на I Молодежном туристическом хакатоне «HackGround». Ребята выступили в треке «Туристические маршруты и сервисы» с проектом «Новые локации, туристические места и точки притяжения».

I Молодежный туристический хакатон «HackGround», организатором которого выступил Северо-Кавказский федеральный университет, прошел с 19 по 20 марта в Железноводске.

По словам руководителя делегации, ведущего специалиста по молодежной политике и социальным проектам КЧГУ Роберта Баскаева, мероприятие объединило на одной площадке специалистов индустрии туризма и студентов вузов Северо-Кавказского федерального округа. Команды продумывали новые туристические места и точки притяжения путешественников, проекты по продвижению определенных видов туризма.

Работа команд была оценена экспертами по таким критериям, как: работоспособность, оригинальность, мобильность, дизайн, бизнес-модель, презентация и выступление. На подготовку проектного решения выбранной задачи командам давалось 30 часов. Готовые предложения были презентованы экспертам.

За победу боролись 13 команд вузов СКФО. Они предложили свои проекты и IT-продукты для привлечения туристов в регионы округа и улучшения сервиса индустрии гостеприимства.

Фатима ТОКОВА
руководитель службы СМИ КЧГУ им. У. Д. Алиева
Поделиться
в соцсетях
HackGround Железноводск КЧГУ им. У.Д. Алиева молодежный форум образовательный форум СКФО СКФУ студенты туризм туриндустрия туристическая отрасль туристический хакатон "HackGround" форум