В Карачаево-Черкесии проходит персональная выставка Заслуженного художника КЧР Елены Кордюковой

1 апреля в 16:17
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 апреля. DENRESP.RU  –  Накануне в художественной школе г. Черкесска состоялось открытие персональной выставки Заслуженного художника КЧР, члена Союза художников РФ, преподавателя высшей категории Елены Кордюковой.

Открытие выставки было посвящено юбилею художницы. Поздравить Кордюкову пришли не только её друзья и коллеги, но и выпускницы Елены Федоровны, которые теперь работают с ней в одной школе, а  также представители мэрии г. Черкесска и представители Союза художников КЧР.

Директор ДХШ Юрий Карасов отметил ту большую работу, проводимую Кордюковой как преподавателем, так и деятелем художественного искусства.

Председатель СК  КЧР Халис Атаев отметил неоценимый вклад художницы в развитие искусства в республике и вручил ей торжественную грамоту.

Напомним, что Елена Кордюкова работает в различных техниках – живопись, графика, гобелен, батик, керамика, роспись по фарфору и многих других. На этот раз выставила свои работы с шерстью, выполненные в последнее время.

– Мне, как художнику, интересно осваивать новые техники и играть каждый раз с новыми материалами, – сказала она в частной беседе. – Сейчас, когда появилась цветная шерсть, а не просто черно-бело-коричневый,  возможности расширились.  Теперь можно делать более живописные вещи – картины, гобелены, ковры, портреты…

Напоминаем, что выставка в детской художественной школе г. Черкесска будет продолжаться до конца апреля. Вход для всех желающих абсолютно бесплатный.

Время работы выставки с 8:00 до 20:00

Поделиться
в соцсетях
детская художественная школа Елена Кордюкова