В Карачаево-Черкесии пройдет экстремально-креативный фестиваль «АрхызФанФест»

1 апреля в 13:37
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии на курорте «Архыз» пройдет прощание с зимними видами спорта на экстремально-креативном фестивале весенний «АрхызФанФест».

«АрхызФанФест» стартует 18 апреля. Участники не только закроют горнолыжный сезон, но и смогут искупаться, ведь финишировать придется в импровизированном бассейне. По задумке организаторов спускаться по трассе можно на горных лыжах, сноуборде или другом снаряжении. В конце трассы можно эффектно прыгнуть в воду или на большой скорости скользить по водной глади.

 «Изначально «АрхызФанФест» задумывался как способ ярко отметить на курорте закрытие горнолыжного сезона. Но в этом году благодаря обильным снегопадам и запуску в тестовую эксплуатацию верхней станции канатной дороги на северном склоне кататься на курорте можно минимум до конца апреля. Поэтому предлагаем гостям, не завершая горнолыжный сезон, сразу открыть купальный, то есть, буквально «окунуться в весну», — рассказал директор Департамента маркетинга КСК Алексей Хлопов.

К участию в фестивале допускаются все желающие старше 16 лет. Обязательное условие для всех участников – необычный костюм. Главное, чтобы костюм не мешал во время спуска со склона и отвечал общепринятым нормам.

Соревнования будут проходить в индивидуальном зачете. Награду фестиваля получит тот, кто выполнит самый яркий техничный трюк, представит самый творческий костюм и останется самым «сухим» после преодоления водного препятствия. Всего жюри выберет три победителя. Они получат призы от курорта «Архыз» и партнеров мероприятия, в том числе ски-пассы на следующий горнолыжный сезон. Старт соревнований — в 12:00, сбор участников в 11:00, в зоне выката трассы №6.

 Регистрация на сайте курорта уже открыта.

Поделиться
в соцсетях
АрхызФанФест ВТРК "Архыз"