В КЧР обсудили поправки в закон о занятости

1 апреля в 21:58
5 просмотров

ЧЕРКЕССК 1 апреля. DENRESP.RU – В Парламенте Карачаево-Черкесии по инициативе фракции «Единая Россия» состоялись общественные обсуждения поправок в закон о занятости., в которых принял участие депутат Государственной Думы РФ Михаил Старшинов.

 В ходе мероприятия свои предложения высказали депутаты Парламента КЧР, представители министерства труда и социального развития региона, региональной организации профсоюзов и Управления государственной службы занятости населения.

Напомним, закон о занятости за последние 30 лет ни разу не менялся, поэтому само время диктует его пересмотр.

Новые поправки в закон предусматривают более удобную схему трудоустройства, большую прозрачность, реформирование центров занятости. Часть обсуждаемых предложений касается модернизации отдельных сервисов служб занятости, расширение банка вакансий и онлайн-услуг.
По итогам обсуждения участники отобрали несколько инициатив, которые регион направит в федеральный центр. В числе прочих, это предложение о введении штрафных санкций для работодателей за непредставленные в Центр занятости сведения об имеющихся вакансиях. Еще одна инициатива касается требований к размещению на цифровой платформе информации о вакансиях для ряда категорий работодателей, штатная численность которых более пяти человек, в связи с отсутствием в республике крупных предприятий.
  Обсуждение законопроекта сейчас идет во всех российских регионах. Его результаты будут зафиксированы и отражены в итоговых поправках ко второму чтению документа, которое состоится в апреле.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" Единая Россия КЧР Михаил Старшинов