В КЧР открылась Неделя детской книги

1 апреля в 21:54
13 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С. П. Никулина открытие Недели детской книги ознаменовалось театрализованным праздником «Открой книгу – чудеса начнутся».

Гостями мероприятия стали ученики 2 класса гимназии села Дружба, для которых организаторы подготовили много интересного: конкурсы, игры а также встречу с литературными героями – Котом в сапогах и Золушкой, Красной Шапочкой и Мальчиком-с-пальчик, Принцессой Книжанной и Феей, которых талантливо сыграли студенты колледжа искусств им. Даурова.

 В числе приглашенных на детский праздник Открытия недели книги был и главный редактор газеты «День республики» Евгений Кратов. Обращаясь к ребятам, он напомнил им о том, что книга – единственно верный и самый надежный спутник в стране знаний.

– Я понимаю, иногда так трудно бывает оторваться от телевизора или компьютера, чтобы взят в руки книгу, но это того стоит, поверьте – отметил он. Второклассники активно участвовали во всем что приготовили для них в этот день взрослые и на прощание получили в подарок раскраски — путеводитель по библиотеке, закладки и сладкие призы. А от редакции газеты «День республики» — целый калейдоскоп выпусков детского журнала “Наш теремок».

Неделя детской книги в библиотеке продолжится чередой других, не менее интересных и поучительных мероприятий для ребятишек из разных школ Карачаево-Черкесии. Организаторы ставят не только повышение престижа книги и чтения, но и делают упор на интеллектуальное развитие детей. А значит – праздник продолжается!

  Все мероприятия в библиотеке будут проходить с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР КЧРДБ им. С. П. Никулина Неделя детской книги