В рамках проекта «Молодежь России за мир и дружбу» представители Российского детского фонда познакомились с Карачаево-Черкесией

1 апреля в 13:34
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 апреля. DENRESP.RU – Представители Российского детского фонда ознакомились с Карачаево-Черкесией в рамках проекта «Молодежь России за мир и дружбу». Экскурсию для гостей организовало Министерство туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии. Представители общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», приехали в регион на два дня. В рамках межрегиональной выездной акции они смогли познакомиться с культурой и историей республики, а также с успешными представителями местной молодежи.

 Группу из 25 человек возглавили руководитель проекта «Молодежь России за мир и дружбу» Юлия Максименко и координатор Екатерина Ляхова. В ходе ознакомительной экскурсии гости поднялись на вершины Домбая, попробовали национальные блюда и пообщались с местными жителями.

Во время знакомства с молодыми активистами республики представители детского фонда обсудили возможное сотрудничество в проектах. А также договорились поддерживать связь для обмена опытом.

«Выражаем вам искреннюю благодарность за высокий профессионализм, отзывчивость, реализацию новых проектов, и за укрепление дружеских отношений между нашими субъектами. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и расширение совместной проектной деятельности между молодежью наших регионов», – сказала руководитель проекта «Молодежь России за мир и дружбу» Юлия Максименко.

Проект «Молодежь России за мир и дружбу» направлен на развитие и укрепление межнациональных, побратимских, добрососедских отношений детей, молодежи между Регионами России. Кроме того, проект позволяет молодежи обмениваться опытом, полезными практиками и узнавать культурные традиции народов России.

Поделиться
в соцсетях
Молодежь России за мир и дружбу правительство России