Занятия по повышению квалификации детских библиотекарей возобновились в Карачаево-Черкесии

1 апреля в 14:07
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 1 апреля. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С.П. Никулина снова проводит занятия по программе повышения квалификации специалистов детских библиотек республики «Профи».

 Отметим, что подобные занятия уже проводились в этом просветительском учреждении, и вот теперь, после некоторого перерыва, они возобновились.

 Первое занятие, которое посетило 19 специалистов из детских библиотек города Черкесска, Карачаевска и 8 муниципальных районов республики, началось с награждения библиотекарей, которые принимали участие в Республиканском конкурсе на лучший сценарий массового мероприятия, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 Однако в связи со сложившейся обстановкой в течение прошлого пандемийного года, не все детские библиотеки смогли принять участие в конкурсе и провести подобные мероприятия.

 Далее в ходе проведения занятий были обсуждены вопросы работы на платформе портала «PRO. Культура РФ», проведен обзор новой литературы для детей и подростков. Кроме того, был рассмотрен новых формат детских книг: pup-up, виммельбухи и книг с дополненной реальностью.

В конце занятия специалисты детских библиотек получили методические пособия, подготовленные сотрудниками библиотеки, а также журналы «Теремок» – детского печатного издания, выходящего на базе республиканской газеты «День республики».

Поделиться
в соцсетях
Республиканская детская библиотека