День республики № 45 от 01.04.2021

Организованы проверки

2 апреля в 10:43
5 просмотров

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артур Махов провел выездной прием заявителей в Первомайском сельском поселении Малокарачаевского муниципального района. На приём к заместителю прокурора республики обратилось 8 граждан с жалобами, относящимися к различным сферам правоотношений.

Часть вопросов, изложенных в обращениях заявителей, касалась отсутствия сенокосных угодий для использования жителями Первомайского сельского поселения по причине неравномерного распределения земельных участков.

Ряд обращений обуславливался нарушениями в жилищно-коммунальном секторе: необоснованным начислением задолженности потребителям коммунальных услуг газоснабжающей организацией, в том числе по адресам домовладений, которые абоненту не принадлежат; о возможности проведения реструктуризации долгов за потребленные коммунальные услуги без осуществления выездов за пределы Малокарачаевского района; о возникающих проблемах при получении отдельных видов льгот по оплате услуг ЖКХ; в связи с отсутствием центральной канализации в Первомайском сельском поселении.

Интересовали граждан принимаемые уполномоченными органами меры, направленные на обеспечение жильём молодых семей.

По поступившим в ходе приема обращениям организованы прокурорские проверки, результаты которых поставлены заместителем прокурора республики на контроль.

Затем состоялись встречи с главой администрации Малокарачаевского муниципального района, руководителями территориальных подразделений полиции и следственного комитета, в ходе которых обсуждено состояние преступности в районе, акцентировано внимание на необходимости активизации проводимой правоохранительными органами работы по выявлению, пресечению и профилактике преступлений террористического и экстремистского характера, а также принятии должных мер по обеспечению безопасности в учреждениях образования и здравоохранения.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Артур Махов жилищно-коммунальная сфера КЧР Малокарачаевский район обеспечение жильем обращения граждан прием граждан прокуратура прокуратура КЧР профилактика правонарушений и преступлений профилактика экстремизма и терроризма село Первомайское