“Школа новых технологий” – в КЧР!

5 апреля в 14:44
14 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 апреля. DENRESP.RU – В 2021 году в рамках реализации нацпроекта “Образование” стартовал проект “Школа новых технологий”. Координатором его выступает Академия Минпросвещения России. Участниками масштабной платформы стали образовательные организации, которые используют  высокие технологии для повышения качества образования. По итогам испытаний будут выбраны 85 школ-лабораторий, которые войдут в “наставническую лигу” для будущих участников проекта. С сентября 2021 года начнется обучение новых школьных команд. От нашей республики в проект вошли лицей № 1 города Усть-Джегута и школа №11 Черкесска. В рамках курса школьные команды выполнили практическое задание. Они представили краткую программу развития своей школы на апрель-май 2021 года, наметив основные направления развития  в новых условиях. В апреле им предстоит пройти финальные испытания. Школьные команды пройдут тестирование в формате единого государственного экзамена, а педагоги  предпримут независимую метапредметную диагностику.

Проект способствует раскрытию потенциала детей и развитию креативного мышления. В данном проекте особый акцент делают на применении технических новинок и информационных технологий, без которых не возможен дальнейший прогресс после получения среднего образования
Инна Кравченко
министр образования и науки КЧР
Инна Кравченко

И. Кравченко подчеркнула, что школа новых технологий призвана помочь всем учебным заведениям, которые нацелены на подготовку будущих высококвалифицированных специалистов в сфере ИТ-технологий, и добавила, что в ходе первого этапа проекта слушателями образовательных курсов стали 382 руководителя общеобразовательных организаций и 1472 педагога из 66 субъектов Российской Федерации.

Поделиться
в соцсетях
Министерство образования и науки КЧР Национальный проект "Образование" нацпроекты