В Карачаево-Черкесии разрабатывают Единую электронную информационную турплатформу

5 апреля в 08:36
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии ведется разработка Единой электронной информационной туристической платформы. Проект создан для улучшения туристической привлекательности региона и позволит гостям региона планировать маршруты, а также лучше узнать природу, культуру и историю Карачаево-Черкесии.

“Мы ведем работу над созданием функционала платформы. Она будет нацелена на удобство наших гостей, чтобы они заранее могли планировать свой маршрут и имели возможность посетить все интересные места и достопримечательности нашей республики”, – рассказал министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Текеев.

По словам Р. Текеева, говорить о готовности платформы пока рано. Проект находится на стадии детальной проработки всех механизмов, проводится тестирование и выявление возможных сбоев. По задумке разработчиков система должна содержать в себе полную информацию о туристических направлениях региона и решать вопросы развития внутреннего и выездного туризма. Тщательно прорабатывается вопрос доступности памятников и достопримечательностей. Посетители платформы смогут ознакомиться с культурным и природным наследием региона и страны, а также выбрать наиболее подходящий маршрут.

Система Единой электронной туристической платформы разрабатывается при информационной поддержке администраций муниципальных и региональных образований на территории Российской Федерации.

Поделиться
в соцсетях
Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР