Два проекта из Карачаево-Черкесии вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

6 апреля в 11:23
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 6 апреля. DENRESP.RU –

Со словами напутствия к полуфиналистам обратился руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«Два дня профессионалы в сфере туризма и гостеприимства из 35 регионов нашей страны презентовали свои проекты и работали над решением кейсов по совершенствованию туристической привлекательности Краснодарского края. Сегодня мы узнали список сильнейших, тех, кто представит наш сегодняшний полуфинал на итоговой битве «мастеров». Совершенно точно, что в этом конкурсе нет проигравших. Участники, которым удалось окунуться в атмосферу очных этапов конкурса, уже стали победителями – у них появилась возможность стать частью профессионального сообщества «мастеров гостеприимства», найти партнеров для своих проектов, поделиться опытом и лучшими практиками и получить обратную связь от ведущих специалистов отрасли. Первый полуфинал, по мнению всех экспертов, был отмечен высоким уровнем представленных проектов. Уверен, что участники следующих полуфиналов достойно примут вашу эстафету», – прокомментировал руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

В полуфинале второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» приняли участие 140 конкурсантов из 35 регионов России. Участники презентовали свои проекты экспертам индустрии, решали региональные кейсы, участвовали в мастер-классах. По итогам испытаний финалистами конкурса стали 30 участников из 16 регионов. Как рассказал финалист конкурса Станислав Беляков, его проект направлен на создание школы молодых гидов в регионах. Юноша считает, что настоящие мастера гостеприимства должны обладать рядом качеств, в числе которых порядочность, креативность, стрессоустойчивость, умение презентовать себя и своё дело. Конкурс «Мастера гостеприимства» для Станислава — это возможность повысить свои компетенции и завести новые знакомства.2021 году пройдет еще 5 региональных полуфиналов всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты молодые люди буду защищать в Мурманске, Калуге, Петропавловск-Камчатском, Тюмени и Перми. Финал конкурса состоится в июне этого года.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Ростуризма, Росмолодежи и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). 

Поделиться
в соцсетях
Мастера гостеприимства