Открытый амфитеатр и круглогодичный каток построят в столице Карачаево-Черкесии

6 апреля в 14:44
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 6 апреля. DENRESP.RU – В столице Карачаево-Черкесии в скором времени начнется строительство открытого амфитеатра, круглогодичного катка, аттракционов, нескольких площадки для развлечений и проведения мероприятий, а также объектов быстрого питания. Для создания максимально комфортных условий для гостей и жителей Карачаево-Черкесии территория нового объекта будет облагорожена удобными лавочками и аллеями, будет проведено освещение. На подъезде к комплексу планируется оборудовать специальные автопарковки и остановка для общественного транспорта. 

Как заявил на своей официальной странице в Инстаграм мэр Черкесска Алексей Баскаев, «На территории комплекса площадью более восьми тысяч кв. метров запланировано строительство открытого амфитеатра, круглогодичного катка, различных аттракционов, детских площадок, зон отдыха, сцены для проведения различных мероприятий, ресторанных двориков и точек быстрого питания, павильонов для торговли, в том числе предназначенных для развития народных промыслов. Сделаем все возможное, чтобы культурно-досуговый ярмарочный комплекс стал центром притяжения для всех жителей и гостей Черкесска».

Строительство развлекательно-ярмарочного комплекса в столице КЧР начнётся уже мае текущего года на улице Шоссейная.

К слову, министерство промышленности и торговли Карачаево-Черкесии рассматривается вопрос об организации городского и межмуниципального транспорта по улице Шоссейной.

Поделиться
в соцсетях
мэрия Черкесска Черкесск