День республики № 48 от 06.04.2021

Коротко (06.04.2021)

7 апреля в 14:53
 просмотров

– «Россети Северный Кавказ» за два первых месяца текущего года зафиксировали снижение потерь электроэнергии в сетях филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» до 20,37%, что меньше аналогичных данных прошлого года на 0,78%. Таким образом, в полезный отпуск добавлено почти на 2,2 млн киловатт-часов электроэнергии больше, чем за тот же период прошлого года. Это сопоставимо с месячным энергопотреблением в зимний период всего населения Адыге-Хабльского и Ногайского районов Карачаево-Черкесии, где проживает более 31 тысячи человек. Лучшую динамику снижения потерь и увеличения полезного отпуска в сеть за отчетный период продемонстрировали коллективы Карачаевских и Урупских райэлектросетей (РЭС), где потери снижены на 4,31% и 1%, соответственно.

– День открытых дверей прошел на днях на Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Его участниками стали старшеклассники средней школы поселка Правокубанского Карачаевского городского округа. Мероприятие прошло с соблюдением всех мер защиты от коронавирусной инфекции. Школьники побывали в машинном зале станции, наблюдали за работой уникального гидротехнического оборудования. В числе экскурсионных объектов детям показали КРУЭ 110 и 330 кВ и трансформаторы. Гидроэнергетики также рассказали школьникам о важности соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов и безопасном использовании электроприборов, о простых приемах энергосбережения в повседневной жизни.

– В технологическом колледже г. Черкесска прошел урок мужества, посвящённый памяти офицеров​ МВД по Карачаево-Черкесской Республике Валерия Бойко и Сергея Ревенко, погибших 24 марта 2001 года при выполнении служебных обязанностей. На мероприятии присутствовали: ветераны экспертно-криминалистического центра МВД по КЧР Виктор Шимкин и Анатолий Гречкин, действующие сотрудники ЭКЦ МВД по КЧР, заместитель руководителя РИК КЧРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альберт Дзугаев, учащиеся и преподавательский состав учебного заведения. Проведение данного мероприятия в технологическом колледже г. Черкесска было выбрано не случайно – Валерий Бойко обучался в этом же колледже, и сегодня он и его коллега являются примером для студентов учебного заведения, на них стараются равняться, об их подвиге никогда не забудут. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

– На базе 2-й пожарно-спасательной части города Черкесска провели занятия в школе оперативного мастерства. Такие занятия являются важной составляющей подготовки начальствующего состава противопожарной службы, выступающего в роли руководителей тушения пожаров. Программа занятий была насыщенной. Были изучены руководящие документы, оперативно-тактические особенности наиболее важных и сложных объектов, решались задачи по расчету сил и средств при тушении пожаров. Большое внимание уделялось и практической отработке действий. Прошли занятия в теплодымокамере.

Поделиться
в соцсетях
Валерий Бойко гидроэлектростанция день открытых дверей Зеленчукская ГЭС-ГАЭС Карачаево-Черкесский технологический колледж Карачаево-Черкесскэнерго Карачаевский городской округ коротко КЧР МВД по КЧР памятное мероприятие пожарно-спасательная часть пожарно-тактические учения поселок Правокубанский Россети Россети Северный Кавказ Сергей Ревенко снижение потерь электроэнергии СОШ Уроки мужества Черкесск школьники экскурсия ЭКЦ МВД по КЧР энергетика энергообъекты энергосбережение энергоснабжение