День республики № 48 от 06.04.2021

Определены победители конкурса

7 апреля в 16:21
5 просмотров

В Карачаево-Черкесии состоялась торжественная церемония закрытия VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021 на базе колледжа индустрии питания, туризма и сервиса.

В ходе мероприятия состоялось награждение победителей и призеров VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Поздравили участников и победителей чемпионата министр образования и науки КЧР Инна Кравченко и заместитель министра образования и науки КЧР Заира Карасова.

Мероприятие завершилось выступлениями студенческих музыкальных коллективов.

По результатам регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia самые лучшие студенты войдут в расширенный состав сборной команды Карачаево-Черкесской Республики и представят регион в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который состоится с 21 по 25 июля в Уфе в традиционном очном формате.

Напомним, что региональный чемпионат Ворлдскиллс Россия в 2021 году проводился по 16 самым востребованным в регионе компетенциям: поварское и кондитерское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, технологии моды, парикмахерское искусство. Из новых компетенций можно отметить – медицинский и социальный уход, предпринимательство, бухгалтерский учет, программные решения для бизнеса. В этом году в нем приняли участие 120 студентов и 140 экспертов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
WorldSkills Russia Ворлдскиллс Россия Инна Кравченко Колледж индустрии питания туризма и сервиса конкурс конкурс профессионального мастерства КЧР министр образования и науки КЧР Молодые профессионалы награждение студенты чемпионат