В поселке Ударный отремонтируют ДК, построят спортивную и детскую площадки, укрепят кадрами участковую больницу

7 апреля в 08:59
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – В рамках рабочей поездки в Прикубанский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провёл двустороннюю встречу с главой администрации района Мухамат-Амином Чомаевым и прием жителей поселка Ударный.

В рамках двусторонней встречи глава администрации Прикубанского района Карачаево-Черкесии проинформировал руководителя субъекта об исполнении поручений, данных Рашидом Темрезовым ранее, в ходе предыдущих встреч. Также стороны обозначили основные перспективы работы на текущий год.

Далее Глава Карачаево-Черкесии провел прием граждан. Со своими обращениями и просьбами, как личного характера, так и общего – касающихся благоустройства и развития поселка, к Рашиду Темрезову обратились 8 человек- все они жители поселка Ударный.

По итогам приема граждан Главой республики были приняты конкретные решения, ряд из которых касается большинства жителей поселка Ударный.

Так, в ходе общения с жителями села принято решение укрепить медицинскими кадрами и выездной лабораторией участковую больницу п. Ударный. Глава республики при этом развеял сомнения местных жителей, которые переживали о возможном закрытии медучреждения. 

Рашид Темрезов заверил заявителя, что участковая больница не только продолжит обслуживать местное население, но и при этом повысит качество за счет привлечения квалифицированных кадров, в том числе, в перспективе, за счет реализации программы «Земский доктор»

Глава КЧР также проинформировал жителей поселка, что по их запросам в этом году начнется асфальтирование территории по улицам Комсомольская – Комарова. В дополнение к этому в Ударном будет установлена детская игровая площадка.

Среди принятых решений также построить уже в следующем 2022 году новую спортивную площадку для игровых видов спорта.

В рамках приема граждан с просьбой о ремонте сельского дома культуры обратилась художественный руководитель ДК Ударного. Данный вопрос также получил положительный ответ. Сроки будут зависеть от объема работ на данном объекте. Для скорейшего решения вопроса уже в ближайшее время в ДК будут направлены специалисты для проведения экспертизы и оценки объекта.

Вместе с тем, Рашид Темрезов сообщил в рамках общения с жителями поселка, что два многоквартирных дома, расположенные в Ударном, включены в программу переселения из аварийного и ветхого жилья

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР дом культуры поселок Ударный Прикубанский район